Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Виновник гибели крейсера Москва оказался за границей? Отец солдата рассказал о своём расследовании
Server Amzayev/Globallookpress
Общество

Виновник гибели крейсера "Москва" оказался за границей? Отец солдата рассказал о своём расследовании

14 апреля 2022 года в Чёрном море погиб крейсер Москва. Отец одного из солдат, находившихся на корабле, заявил, что расследование приостановлено. Такое возможно, если одно из ответственных лиц находится за границей и не может быть привлечено к суду.

Отец погибшего на корабле солдата-срочника Дмитрий Шкребец рассказал NEWS.ru, что проводил своё расследование. Ответа от официальных органов он ещё не получил, хотя хотел бы узнать причину, по которой расследование трагедии приостановлено.

Одна из самых главных - невозможность задействовать ответственных за происшедшее в судебном процессе. Это может быть в том случае, если человек находится за пределами страны. То есть нет физической возможности привлечь его к ответственности, 

- заявил отец солдата.

Фото: MOD Russia/via Global Look Press/Globallookpress

Также герой публикации заявил, что встретился с одним из выживших военнослужащих, находившимся рядом с его сыном во время трагедии, и тот рассказал ему версию, которую отец погибшего солдата назвал верной.

Спустя некоторое время, отойдя от шока, мужчина сформулировал ещё несколько вопросов и снова встретился с выжившим военным в госпитале в Севастополе. И тогда он уже рассказал совсем иную версию событий.

Через некоторое время Дмитрий Шкребец встретился с ещё одним военнослужащим, который находился рядом с его погибшим сыном в момент трагедии. И он почти слово в слово озвучил вторую версию событий, ранее озвученную в госпитале в Севастополе.

Люди говорили как под копирку,

- заявил отец солдата.

Фото: MOD Russia/via Global Look Press/Globallookpress

При этом Дмитрий Шкребец отметил, что в прокуратуре ему рассказали, что у одного из моряков была черепно-мозговая травма и контузия. И именно с этим связана смена показаний.

Хорошо, допустим, что это так. Но что тогда со вторым? А с третьим?

- задаётся вопросом отец погибшего солдата.

Дмитрий Шкребец уверен, что версии могли быть изменены для максимального соответствия официальным заявлениям. При этом отец срочника отметил, что знаком с материалами дела, но дал подписку о неразглашении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь