Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Виктор Баранец о наводчиках внутри России: Скрывается немало шпионов, диверсантов
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество СВО

Виктор Баранец о наводчиках внутри России: "Скрывается немало шпионов, диверсантов"

В России на фоне продолжающейся СВО всё чаще звучат опасения о наличии внутренних угроз безопасности. В высших кругах выражается обеспокоенность по поводу утечки информации о военных объектах, что, по мнению экспертов, может приводить к атакам беспилотников и другим инцидентам, подобным детонации в Торопце. Полковник Баранец, известный своей прямолинейностью, не стал скрывать тревожные факты, отметив, что "скрывается немало шпионов, диверсантов, наводчиков", которые, вероятно, предоставляют врагу информацию о целях.

ЧП в Торопце заставило многих вспомнить о прецеденте 2018 года, когда бывший замминистра обороны Дмитрий Булгаков, ныне находящийся под следствием, проводил журналистов по хранилищу боеприпасов. На фоне впечатляющего количества снарядов и ракет в репортаже отчетливо заметили сауну. Этот факт в свете произошедшего в Торопце подчеркивает вопрос о недостаточной безопасности военных объектов.

Непонятно, как "передовой комплекс" мог быть поражен беспилотником, приведя к детонации, длившейся несколько часов. Это ставит под сомнение эффективность систем безопасности и подчеркивает необходимость проведения тщательной проверки и усиления мер по защите военных объектов.

Скриншот: t.me/zhivoff/17021

Елена Афонина, ведущая Царьграда, в своей программе "Мы в курсе" затронула спорный вопрос о "нападении" на военный объект в Торопце, отметив несоответствие официальной версии о падении обломков БПЛА и масштабов ущерба. Она поставила под сомнение достаточность мер безопасности и эффективность системы защиты стратегических объектов.

Военный обозреватель "КП", полковник Виктор Баранец, участвуя в обсуждении на "Первом русском", также выразил сомнения в официальной версии и не стал уклоняться от ответа на неудобные вопросы, что подчеркивает серьезность ситуации и необходимость проведения тщательного расследования.

Скриншот: t.me/zhivoff/17034

По словам военного, как обыватель он бы считал, что раскрывать детали хранилища не следовало. Он также отметил, что скептически настроенные зрители могли бы сказать, что американцы уже знают о таких объектах благодаря своим методам разведки, но это так просто не работает.

Скрывается немало шпионов, диверсантов, наводчиков,

- перечислил Баранец, добавив, что те могли помочь украинским беспилотникам найти цель. Он также упомянул качество хранилища: хотя не все боеприпасы взорвались или сгорели, мощность вражеского оружия смогла найти слабые места конструкции.

Скриншот: t.me/SergeyKolyasnikov/62929

По его мнению, предатели из высшего общества уже сдали множество военных объектов, указав врагу их расположение. Он подчеркнул, что за последнее время Следственный комитет и военная контрразведка уже вычислили диверсантов из элиты, которые собирают деньги и отправляют их ВСУ, а также разворовывают армию, подрывая её обороноспособность.

Это тоже отзвук нашего современного общества, которое расколото своим отношением к спецоперации,

- подытожил он.

Виктор Баранец. Фото: Царьград

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь