Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вице-президент бундестага оконфузилась, пытаясь преподать урок истории Путину
Фото: Царьград
Политика

Вице-президент бундестага оконфузилась, пытаясь преподать урок истории Путину

Заикнувшейся о границах Грузии и Украины 1991 года вице-президенту бундестага напомнили, где в это время были границы Германии и Югославии.

В Батуми началась международная конференция, посвященная 10-летию "Восточного партнерства" - проекта Европейского союза по развитию интеграционных связей с шестью странами бывшего СССР: Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Вице-президент бундестага Клаудия Рот выступила на мероприятии с обвинительной речью в адрес президента России Владимира Путина.

"Если Путин говорит об истории, пусть вспомнит, что произошло в 1991 году, когда были определены границы, и абсолютно отличались от того, что произошло затем на Украине, в Южной Осетии, Абхазии", - заявила она.

В ответ пользователи соцсетей предложили вице-президенту бундестага вспомнить границы 1918 или 1945 года. Также Клаудии Рот предложили вспомнить границы Германии и Югославии 1991 года, которые также сильно отличаются от нынешних.

"А почему Клаудия Рот не хочет вспоминать границы 1918 года, границы 1945 года? Почему не хочет вспомнить, как Украине достался Крым? А если уж она говорит о годе 1991-м, то пусть вспомнит свою Германию и Югославию. Там тоже были совсем другие границы", - пишет в Twitter "Голос Мордора".

"Постоянно повторяю тем, кому не нравятся измененные границы, - давайте все вернем, как было: разделим Германию, соберем СССР, объединим Югославию! А потом сядем и обсудим все", - отмечает в комментариях Кадрия Басырова‏ @kaucarija.

"Ну. "Тут помню, а тут не помню" - это основа политики Запада в отношении истории. У западных политиков их история пластилиновая, и они её мнут и уминают, как им удобно на данный момент и под данный момент. Реальная история им неудобна, её не сомнешь, у неё слишком чёткие и жёсткие грани", - добавляет K. Yuri.‏ @KYuri74537110.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь