Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вежливые люди теперь и в ГАИ: Инспекторам ГИБДД дали инструкцию по избежанию конфликтов
Фото: ALEXEY BYCHKOV/Globallookpress
Общество

Вежливые люди теперь и в ГАИ: Инспекторам ГИБДД дали инструкцию по избежанию конфликтов

МВД России разработало рекомендации для инспекторов ГИБДД по поведению на дороге и общению с агрессивными водителями. Инспекторам советуют быть вежливыми и опрятными.

Рекомендации по общению с автовладельцами и способам избежать конфликтных ситуаций на дорогах для сотрудников ГИБДД разработал Научный центр безопасности дорожного движения МВД России.

На сайте ведомства опубликованы рекомендации по разрешению конфликтных ситуаций для сотрудников Госавтоинспекции. Также даны пояснения, как действовать в случае "провокационного поведения участников дорожного движения".

Сотрудникам ГИБДД для профилактики конфликтов с водителями, в частности, не рекомендуется "развивать беседы в нежелательном русле".

Сотруднику ДПС Госавтоинспекции в диалоге с участниками дорожного движения важно проявлять вежливость, уравновешенность и внимание, иметь опрятный внешний вид, обладать высоким уровнем речевой культуры,

- указывается в документе минимальный набор требований к инспектору.

Также сотрудникам ГИБДД рекомендовано "сохранять приветливое выражение лица, держаться уверенно; для сохранения деловой атмосферы удерживать взгляд в зоне "глаза-лоб"; оказывать влияние на познавательную и эмоционально-волевую сферу психики гражданина.

Чтобы не провоцировать конфликты, инспекторам также советуют наказывать нарушивших ПДД впервые наименее строго, но давать разъяснения, к чему приведёт повторное нарушение или пренебрежение правилами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
Денег нет: бюджет России режут по живому
В прямом эфире: