Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ветераны Ростовской области получат по 10 тысяч рублей
Фото: Царьград
Общество

Ветераны Ростовской области получат по 10 тысяч рублей

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Ростовской области, получат единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей. Средства будут перечислены одновременно с пенсией за апрель.

Финансовая поддержка предназначена для граждан, принимавших непосредственное участие в боевых действиях в период с 1941 по 1945 год. К получателям относятся несколько групп.

Это участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проходившие службу в действующей армии. Также выплата положена лицам, получившим инвалидность вследствие ранения, контузии или увечья, приобретённых в районах ведения боевых действий. Кроме того, на неё имеют право ветераны, выполнявшие специальные задания в составе воинских частей, в тылу противника или на территориях иностранных государств.

Для оформления выплаты ветеранам не нужно подавать дополнительные заявления. Начисление средств произведут автоматически на основании данных, которые уже есть в распоряжении Социального фонда России.

В 2025 году аналогичную выплату ко Дню Победы в Ростовской области получили 168 ветеранов.

Деньги поступят на банковские счета или будут доставлены вместе с апрельской пенсией. Если выплаты идут через кредитные организации, средства можно ожидать не позднее 10, 16 или 23 апреля. Для тех, кто получает пенсию через отделения почтовой связи, перечисление будет производиться в период со 2 по 21 апреля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну "Башни" меняют Лаврова и Володина: Что проспали "кремлёвские инсайдеры"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь