Вещи ужаснее войны: В рядах ВСУ обнаружили миномётчика-подростка
Автор канала "Белорусский силовик" показал видео с фронтов Украины, на которых видно воюющего за бандеровцев ВСУ подростка.
Автор канала "Белорусский силовик" показал видео, на котором видно, что в рядах ВСУ служит явно несовершеннолетний подросток в возрасте не старше 17 лет.
Вот "герой видео" - мальчик. Сколько ему? 16? Ну 17 от силы. Он активно ведёт свои социальные сети, где рассказывает, что "убивает орков". В основном в злободневном тик-токе - будущей угрозе стабильности в нашем регионе. Этот мальчик и его поколение (речь не только про Украину) выросли с золотой ложкой в ... . Они не знают, что такое "нет". У них нет страха, потому что ничего не теряли, не знают цену тому, чего достигла человеческая цивилизация в её хороших проявлениях,
- отметил автор канала.
В представленных видео подросток стреляет из миномёта, ролики сопровождаются матерными песнями изгнанного из России музыканта-экстремиста.
Автор отмечает, "что самое грустное и опасное, так это факт того, что через пару лет они вырастут до электоральных процессов, в результате которых могут произойти ужасные вещи. Точно ужаснее войны".
Проблема такого поколения усиливается проблемами интернета и социальных сетей. Тот контент, который они ежедневно потребляют, формирует их мировоззрение, идеалы, стереотипы.
Если вернуться к мальчику, его видео и заголовку статьи, то нужно сделать вывод, что госпропаганда должна больше времени уделять молодёжи, пытаться достучаться до них понятными им же методами и через современные средства коммуникаций. Иначе придётся учиться на своих ошибках. Снова.