Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Весь вестибюль в осколках, есть пострадавшие: Здание русского Генконсульства в Иране пострадало из-за атаки США
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

Весь вестибюль в осколках, есть пострадавшие: Здание русского Генконсульства в Иране пострадало из-за атаки США

Здание Генерального консульства России в Иране было повреждено в результате атаки США. Мария Захарова сообщила, что есть пострадавшие. На кадрах с места происшествия видно, что вестибюль госучреждения весь в осколках стекла.

Американская сторона, нанося ракетные удары по иранской территории, атакует не только военные объекты. Так, в самом начале военной кампании была уничтожена общеобразовательная школа для девочек, где погибли полторы сотни учениц младших классов.

Кроме того, американцы и Израиль сообща уничтожили почти всё военно-политическое руководство страны. В своей попытке расшатать режим в исламской республике, агрессоры ликвидировали верховного лидера аятоллу Али Хаменеи и всех его родственников, включая маленькую внучку.

При этом ООН не делает официальных заявлений о происходящем, в то время как Россия высказалась в поддержку Тегерана.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Американские ракеты продолжают лететь в сторону исламской республики. Сегодня, 10 марта, стало известно, что во время атаки Вашингтона на администрацию губернатора города Исфахан пострадало Генконсульство России. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

8 марта в иранском городе Исфахане в результате атаки на расположенную неподалеку администрацию губернатора одноименной провинции пострадало Генконсульство России. В служебном здании и жилых квартирах выбиты стекла, нескольких сотрудников отбросило взрывной волной. К счастью, обошлось без жертв и серьезных травм. …Призываем участников конфликта незамедлительно положить конец военному противостоянию и вернуться за стол переговоров,

- указала русский дипломат.

При этом на кадрах с места происшествия видно, что весь вестибюль здания дипмиссии усеян осколками.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Примечательно, что накануне Израиль высказался в пользу того, что продолжение конфликта с Ираном до свержения режима в стране - вне израильских интересов. А американский лидер Дональд Трамп, как оказалось, пытается выйти на прямой контакт с Тегераном, но иранское правительство благополучно игнорирует потуги главы Белого дома.

Отметим, что пока Иран в ходе своих ответов использует лишь ракеты прошлых поколений. новейшее оружие для ударов пока не применялось.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь