Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Весь спирт под акциз: Грозит ли идея Минфина подорожанием лекарств и косметики
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Экономика

Весь спирт под акциз: Грозит ли идея Минфина подорожанием лекарств и косметики

В России задумали распространить акциз на любой спирт.

Правительство России вынашивает планы распространить акциз на все типы спирта в стране. И на медицинский тоже. Это, по оценке Минфина, даст казне до 20 миллиардов новых сборов, но может привести к подорожанию ряда медицинских препаратов.

Вообще, всё это задумано для того, чтобы решить проблему теневого спиртового рынка. Именно медицинский, а также технический этанол используется при нелегальном производстве алкоголя. Но есть и большой минус: введение акциза на медицинский спирт не может не привести к подорожанию разного рода настоек, притирок и сиропов, в которых спирт положен по рецептуре.

Эту проблему Минфин пока не придумал, как решить. Потому и конкретных сроков ввода акциза широкого спектра действия пока не называют.

"Срок реализации этой идеи скорее зависит от того, когда мы найдём механизм, который позволил бы нам избежать удорожания социально значимых медицинских препаратов", - пояснил РИА Новости заместитель министра финансов России Алексей Сазанов.

Скорее всего, отметил замминистра, проблему подорожания решат субсидированием производителей лекарств. Но для разработки механизма субсидий нужно время.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь