Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вероятная цель русских войск обнаружена во Львовской области: Эффект будет как от взрыва нескольких ядерных бомб
Фото: mil.ru/Globallookpress
Политика

Вероятная цель русских войск обнаружена во Львовской области: "Эффект будет как от взрыва нескольких ядерных бомб"

Названа вероятная цель русских войск, которую обнаружили во Львовской области. По словам публициста Михаила Щипанова, если Россия её поразит, то эффект будет "как от взрыва нескольких ядерных бомб".

Армия России на днях ударила в район города Стрый Львовской области. Украинские СМИ сообщили, что там нет никаких объектов, которые могли бы представлять военный интерес, однако это не так. Там располагается огромное глубинное газохранилище, которое было создано ещё во времена Советского Союза. Считается, что оно было создано путём взрыва ядерной бомбы под землёй. Данное хранилище играет важную роль не только для Украины, но и для Европы. Его используют как "кубышку", которую можно раскупорить зимой, когда повышается спрос на газ, или при потере части объектов энергетической сферы.

Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Уничтожить само газохранилище военные вряд ли смогут - слишком уж глубоко оно залегает, но они способны сделать его бесполезным, уничтожив обслуживающую ПХГ инфраструктуру - насосы, компрессионные станции и так далее.

Как пишет публицист News.ru Михаил Щипанов, если Россия сделает это и разрушит газово-энергетический мост с Украины в Европу, это станет серьёзным ударом для "партнёров" киевского режима.

И тут проясняется цель: отрезать Европу от этого газохранилища. Конечно, если устроить взрыв газовой заначки, то эффект будет как от взрыва нескольких ядерных бомб,

- пишет обозреватель.

Frank Hoermann/SVEN SIMON/SVEN SIMON/Global Look Press

Это приведёт к тому, что Европе снова придётся заменять газ на дорогой американский СПГ. Это не только нанесёт удар по экономике, но и сделает производство более дорогим. В том числе - производство оружия. А это значит, что Украине будут поставлять меньше вооружения.

Отметим, что Европа и так переживает энергетический кризис, вызванный санкциями и зелёной повесткой. Если он усугубится, то Старый Свет ждёт настоящий экономический кризис, который ещё сильнее ослабит позиции проукраинских ястребов, вроде президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь