Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вербовала новобранцев и собирала деньги для террористов: В Москве задержана первокурсница, подозреваемая в причастности к РДК* и Азову* – источник
Фото: Ilya Moskovets/URA.RU/Globallookpress
Происшествия

Вербовала новобранцев и собирала деньги для террористов: В Москве задержана первокурсница, подозреваемая в причастности к РДК* и "Азову"* – источник

В Москве задержана студентка Государственного университета просвещения. Её подозревают в причастности к деятельности РДК* и "Азова"*. Предполагается, что она вербовала новобранцев и собирала деньги для террористов.

Полине К. 21 год. Как считает следствие, ещё три года назад она стала членом батальона "Азов"*. Ей дали позывной "Ева".

В 2022 году девушка некоторое время жила в Турции. Она связалась с координаторами РДК* и предложила свои услуги. "Ева" вербовала агентов и собирала деньги на нужды террористов.

Летом 2023 года студентка переехала в Грузию. Она подыскала для проживания хостел в центре Тбилиси. В нём же, как установили следователи, размещались и кандидаты на вступление в РДК*.

Там Полина занималась финансовым обеспечением новых членов группировки. В июне 2024 года Полина вернулась в Россию, где, по версии следствия, продолжила вербовать новобранцев РДК* через интернет,

- сообщает Telegram-канал Baza.

4 марта силовики задержали студентку в съёмной квартире, расположенной на проезде Шокальского. Теперь "Еве" грозит до 20 лет лишения свободы за участие в террористической организации.

* РДК и "Азов" - запрещённые на территории России террористические организации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь