Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Венские таксисты засудили Uber
Фото: Царьград
Автомобиль Австрия Бизнес

Венские таксисты засудили Uber

Венский коммерческий суд обязал онлайн-сервис Uber приостановить свою деятельность в австрийской столице, поскольку местная служба такси Taxi 40100 предъявила иск.

Согласно постановлению суда, автомобили Uber должны выполнять правила, которые действуют для компаний, сдающих их в аренду.

Так, по правилам, посадка пассажиров должна осуществляться именно в том месте, которое арендует фирма, а после выполнения заказа автомобиль должен вернуться на парковку, закрепленную за фирмой. Таким образом, в соответствии с решением суда, Uber, машины которого приезжают куда и откуда угодно, не выполняет эти правила и нарушает нормы честной конкуренции.

Венский суд постановил, что приложение должно приостановить свою деятельность и исправить эти нарушения: в противном случае ему грозит штраф до 100 тысяч евро за каждую поездку.

В заявлении Uber подчеркивается, что приложение будет "усиленно работать над тем, чтобы подстроить деятельность под выдвинутые судом требования.

"Мы исходим из того, что скоро нам это удастся, и мы сможем вернуться через несколько дней", - говорится в заявлении Uber.

Решение коммерческого суда можно опротестовать в Высшем земельном суде Вены в течение 14 дней.

Uber - сервис автомобильных перевозок, позволяющий заказать частное такси через специальное приложение на смартфоне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна
Разбор Делягина: Чубайс и его команда - он признался в работе против России, а где его подельники?
В прямом эфире: