Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Венгрия наглядного показала ЕС, почему дружить с Россией выгодно
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

Венгрия наглядного показала ЕС, почему дружить с Россией выгодно

Правительство Венгрии, избрав своим национальным внешнеполитическим курсом прямой диалог с Москвой, идёт против общеевропейской позиции. Однако сейчас в Кремле прошли переговоры, которые лишний раз показали, почему дружить с Россией выгодно.

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан считает прорусским политиком. Он пытается мешать Евросоюзу вводить новые санкции против Москвы, продолжает закупку русских энергоносителей и, в целом, не поддерживает общеевропейский внешнеполитический курс, особенно в вопросе России.

Более того, Орбан накладывает вето на вступление Украины в Евросоюз, что лишний раз гневает его коллег по объединению.

На Будапешт пытаются оказывать давление в этом вопросе, но правительство непреклонно. В своём желании соблюдать национальные интересы власти готовы пойти против Брюсселя. А последние события и вовсе наглядно показали Евросоюзу, почему дружить с Россией выгодно для европейцев.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Глава венгерского МИД Петер Сийярто посетил кремль. Предметом разговоров с президентом России Владимиром Путиным были этнические венгры, которых насильно и незаконно мобилизовал киевский режим в Закарпатье.

Получилось так, что венгры, попав на фронт, оказались в плену у русской армии. По информации русского военного блогера Михаила Звинчука, Сийярто приезжал в Москву именно с тем, чтобы договориться с Путиным о возвращении венгров домой.

Накануне лидеры подробно обсуждали судьбу этнических венгров, насильственно мобилизованных киевским режимом в Закарпатье и оказавшихся в российском плену, и уже сегодня в Москве согласован конкретный результат: Сийярто увозит людей домой,

- указал военблогер в своём телеграм-канале.

В результате оказалось, что венгры, которые упорно двигаются по собственному курсу и сохраняя диалог с русским правительством, получают ощутимые результаты этого сотрудничества. При этом в данный момент возвращение мужчин домой сыграет на руку правительству Орбана, которого в скором времени ждут выборы.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Для правительства Орбана перед выборами произошедшее будет довольно хорошим подспорьем для подтверждения того, что "особая линия" приносит осязаемые плоды. И вполне возможно, что в результате такого плотного взаимодействия властей России и Венгрии, раздражение в Киеве и в "коллективной Европе" станет ещё заметнее,

- считает Звинчук.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь