Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Венесуэла полностью окружена крупнейшей армадой: Трамп объявил полную блокаду незаконного режима Мадуро
Коллаж: Царьград
Политика

"Венесуэла полностью окружена крупнейшей армадой": Трамп объявил полную блокаду "незаконного режима Мадуро"

Венесуэла полностью окружена и блокирована крупнейшей армадой боевых кораблей, когда-либо собранной в истории Южной Америки. Об этом написал президент США Дональд Трамп на своей странице в социальной сети Truth Social.

По его словам, блокада и давление на южноамериканскую республику будут только усиливаться до такой степени, что жители Венесуэлы и власти страны будут повергнуты в шок, "которого раньше не видели". По словам главы Белого дома, это будет продолжаться до тех пор, "пока они не вернут Соединённым Штатам Америки всю нефть, землю и другие активы, которые они ранее украли у нас".

Нетрудно заметить, что, как обычно, не стесняющийся в выражениях Дональд Трамп почему-то считает венесуэльскую нефть собственностью США. Он мотивирует необходимость экспроприации у суверенной страны её природных ресурсов тем, что "незаконный режим" президента Венесуэлы Николаса Мадуро якобы использует нефть с этих "украденных" нефтяных месторождений для финансирования самих себя, наркотерроризма, торговли людьми и похищений людей. Словом, американский лидер не сомневается, что власти Венесуэлы - это просто шайка террористов и наркоторговцев, которые фактически находятся вне закона. Об этом - в следующем пассаже.

За кражу наших активов и по многим другим причинам, включая терроризм, контрабанду наркотиков и торговлю людьми, венесуэльский режим был объявлен иностранной террористической организацией,

- заявил Трамп.

Коллаж: Царьград

Видимо, он сам этот режим таковым и объявил. Вследствие этого президент США отдал приказ о полной блокаде всех нефтяных танкеров, следующих как в Венесуэлу, так и из неё. Он также не преминул уколоть администрацию предыдущего президента Джозефа Байдена, назвав её слабой и неумелой. По словам Трампа, при её попустительстве режим Мадуро отправлял в США многочисленных нелегалов и преступников. Однако сейчас при  его умелом управлении они быстрыми темпами возвращаются в Венесуэлу, заверил никогда не страдавший излишней скромностью глава Белого дома.

В заключение своей пламенной речи он заверил, что Америка не позволит преступникам, террористам и "другим странам" грабить, угрожать и причинять вред его стране. А также не позволит враждебному режиму завладеть "нашей нефтью, землёй и любыми другими активами", которые, по словам Трмпа, должны быть немедленно возвращены Соединённым Штатам.

Как отмечают инсайдеры, после такого яркого выступления даже у последних скептиков должны исчезнуть сомнения в том, что Трампа живо интересует венесуэльская нефть.

Власти Венесуэлы уже отвергли притязания США на природные богатства страны и пообещали действовать в соответствии с Уставом ООН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Срочные новости. В Одессе бунт, дороги перекрыты, в городе хаос. Русские ракеты добавили жару

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь