Венедиктов упрекнул семью и друзей Березовского за запущенную могилу олигарха
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов побывал на могиле Бориса Березовского в Великобритании и остался недоволен ее состоянием.
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов упрекнул семью и друзей Бориса Березовского в том, что они забросили его могилу. Журналист побывал на могиле олигарха на кладбище Бруквуд (Великобритания) и выложил фотографии в Сеть.
Судя по снимку, на могиле до сих пор стоит тот деревянный крест, который установили в день похорон в 2013 году. Сам могильный холм выглядит неухоженным.
"Семья, друзья, бывшие партнеры по бизнесу, люди, пришедшие к власти, благодаря ему - вы где?" - написал Венедиктов в своем телеграм-канале.
Эмигрировавший в Великобританию российский бизнесмен Борис Березовский был найден мертвым в доме своей бывшей жены под Лондоном в марте 2013 года. Первоначально полиция заявила о суициде, но позже следователи признали, что не могут достоверно установить обстоятельства смерти.
Так выглядит могила Бориса Березовского через 4 года после его гибели https://t.co/CzoREwCA6Z pic.twitter.com/0BCt0UF13G
— Алексей Венедиктов (@aavst) 4 октября 2017 г.