Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Великий перелом в  США наступил. Дугин сделал вывод: Это война
Cover Images/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Великий перелом в США наступил. Дугин сделал вывод: "Это война"

Штаты хоронят Чарли Кирка. Миллионы американцев за его идеи, миллионы – против. В США наступает великий перелом. "Это война" – вывод Дугина.

Директор Института Царьграда, философ, общественный и политический деятель Александр Дугин оценил происходящее сейчас в США. На похороны убитого активиста Чарли Кирка собрались десятки тысяч человек. Там же ведущие американские политики консервативного толка. Но миллионы американцев, отравленные либеральной пропагандой, празднуют это убийство и беснуются в соцсетях.

"Илон Маск вместе с Трампом на мемориальном стадионе в честь убитого либералами, глобалистами, трансами и агентами Сороса Чарли Керка. Он разбудил Америку. Это война", – пишет Дугин в своём телеграм-канале.

Мемориальный стадион битком. Люди стоят с плакатами, скандируют лозунги. Убийство Чарли Кирка потрясло консервативных американцев, сторонников традиционных ценностей. Трамп – на стадионе. Вместе почти со всеми чиновниками Белого дома. На трибуне, за пуленепробиваемым стеклом. От либералов даже на похоронах можно теперь ожидать чего угодно.

скриншот: телеграм-канал Александра Дугина

Интересна фотография: Трамп устало сидит на стульчике, его подбадривают, положив руку на плечо. Похоже, он впечатлён поддержкой Кирка.

"Миллионы MAGA (протрампистское движение, Сделаем Америку Великой Снова – ред.) это важнейший аргумент для колеблющегося Трампа, который начал все сдавать. Кирк был жестко против Зеленского и за мир с Россией. Все украинские СМИ ликовали после его убийства с криками "убили русского пропагандиста". Этой сволочи даром это не пройдёт", – даёт оценку Дугин.

Уже выступил Илон Маск. Нужное он говорить умеет: "Чарли Кирк был человеком мира и идей. Его убила тьма за попытку показать людям свет".

"Пол-Америки включая Трампа и Маска за Чарли Кирка. Пол-Америки – за его убийц", – пишет Дугин.

скриншот: телеграм-канал "Царьград ТВ"

Вне стадиона, в душных блогах, пабликах и чатах продолжают бесноваться либералы. Но Трамп уже объявил им войну. Он совершенно открыто заявил, что будет добиваться расследования и суда над Джорджем Соросом, флагманам либералов и глобалистов. Президент США указал, что именно Сорос и ему подобные оплатили протесты либералов в Америке, а все протестные акции – не изъявление воли народа, а оплаченные мероприятия, призванные расшатать власть. А заодно признал движение "Антифа", в Штатах являющееся леворадикальным, террористическим.

"Чарли Кирк был за Христа (уж как он Его понимал, не столь важно). А те, кто его убил, однозначно против. И мы, русские, за Христа. И только за Него. И воюем против Его врагов.

Поэтому Чарли Кирк нам не безразличен. Не должен быть безразличен. Он наш. Не зря запрещенные в РФ ЛГБТ* и украинцы так радуются его убийству. На той стороне - демоны. На нашей стороне христиане. Всё однозначно", – такой вывод делает русский философ Александр Дугин.

ЛГБТ* - признано экстремистским и запрещено в России.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь