Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ведущие страны ЕС испугались воровать русские активы - Bloomberg
Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика

Ведущие страны ЕС испугались воровать русские активы - Bloomberg

Как минимум четыре страны Евросоюза призвали не спешить с передачей русских активов Украине.

Европа отреагировала на планы Соединённых Штатов выкрасть из банков замороженные после начала СВО русские золотовалютные активы и передать их Киеву. Европа против.

По данным американского информационного агентства Bloomberg, ссылающегося на собственные источники в кабинетах ЕС, против подобного рода незаконных инициатив выступила старая Европа, ведущие страны Евросоюза - Германия, Франция, Италия и Бельгия.

В этих странах уверены, что спешить с кражей не надо. Сначала надо понять, насколько незаконными будут такие действия. И, главное для европейцев, понять как это повлияет на финансовую стабильность.

Стоит отметить, что в Европе даже не помышляют о грабеже в отношении именно замороженных активов. Планы строятся только на прибыль, полученную с этих лежащих в банках и замороженных средств. Она не исчисляется в сотнях миллиардов долларов.

Ведущие страны ЕС всерьёз и не зря опасаются последствий грабежа: в западные банки в таком случае больше никто не понесёт никаких вкладов, а от доллара и евро начнут повально отказываться. Да и русские в ответ на заявления в конгрессе США о необходимости грабежа пообещали принять жёсткие ответные меры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу "ВСУ выдавили армию России. Угроза окружения": 3000 солдат подняли вооружённый мятеж. Истребили целую бригаду. Один бой решит судьбу войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь