Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вечный мир Трампа: Эксперты указывают на тайные договорённости с Ираном
Коллаж Царьграда
Политика

"Вечный" мир Трампа: Эксперты указывают на тайные договорённости с Ираном

Похоже, объявленное Трампом перемирие было достигнуто после тайных переговоров с Ираном.

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп выдал весьма интересный пост. Политик заявил о завершении ирано-израильского конфликта. Мол, "двенадцатидневная война" завершилась. Многие уверены, что удары Ирана по американским базам были подставными и тайные договорённости с Тегераном уже достигнуты.

Чуть позже глава Белого дома дал интервью телеканалу NBC News. И выдал ещё более уверенное: "Я думаю, что прекращение огня бессрочно. Оно будет длиться вечно". Однако, не смотря на это и Тель-Авив, и Тегеран продолжают обмениваться ударами.

При этом, как указывает агентство "Рейтер", информацию о согласии Ирана на прекращение огня уже подтвердил некий иранский чиновник. Отмечается, что этого удалось добиться при посредничестве Катара. Якобы катарский премьер созвонился с властями Ирана, чтобы убедить их пойти на предложение Соединённых Штатов.

коллаж Царьграда

Кстати, русский сенатор Алексей Пушков уже успокоил, заявив, что конфликт Ирана и Израиля не приведет к Третьей мировой войне.

"К вопросу о третьей мировой войне, о начале которой так любят рассуждать некоторые публицисты, словно ждут не дождутся её начала. Некоторые особо нетерпеливые разглядели начало такой войны на Ближнем Востоке. Но есть ли для этого основания? Мировые войны отличались тем, что в них было вовлечено большое число государств с разных континентов, а также крупные вооруженные силы как минимум с двух сторон", - написал политик в своём Telegram-канале. На Ближнем Востоке же ничего подобного сейчас не видно: "нет масштабных коалиций, изменился и характер войны".

Сенатор отметил, что Израиль и Иран воюют друг с другом, обмениваясь ударами. В тоже время "ни та, ни другая сторона не способна оккупировать другую".

Что касается США, то они вряд ли горят желанием отправить на Ближний Восток свою армию и оккупировать Иран. Если же дойдёт и до этого, то "во-первых, успех для США не гарантирован, а во-вторых, и это не будет стартом Третьей мировой".

"Если же под Третьей мировой иметь в виду сумму региональных военных конфликтов, как уже идущих в мире, так и потенциальных, то такой подход искажает понятие мировой войны, а само использование этого термина отражает скорее эмоциональную оценку фазы острой нестабильности, которую переживают некоторые регионы, чем является точным определением происходящего", - подвёл итог Пушков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь