Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вечно больные астматики победили: Норвежцы добились своего на масс-старте?
Фото: Alexander Shemetov/Globallookpress
Спорт

"Вечно больные астматики победили": Норвежцы добились своего на масс-старте?

Биатлонист Александр Логинов выиграл золото в спринте на чемпионате мира в Италии. За это на него сначала вылили "ушат помоев", а затем и вовсе настолько затравили, что он принял решение отказаться от участия в масс-старте. Получается, что норвежцы своего добились? "Вечно больные астматики победили", - комментируют в Telegram.

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал золотую медаль в спринте. Он сумел пробежать дистанцию в 10 км всего за 22 минуты и 48,1 секунды и при этом не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. Успеху спортсмена обрадовались далеко не все.

Победа Логинова в Антхольце стала особенно неприятной для норвежских спортсменов, которые впервые с 1997 года остались без медалей в этой дисциплине, отмечает Aftenposten. Тарьей Бё занял четвёртое место и раскритиковал первое место представителя России. Разумеется, он вспомнил о том, что Логинов был дисквалифицирован за применение эритропоэтина в 2014 году. И хотя российский биатлонист своё двухлетнее наказание уже отбыл, его успешные выступления постоянно комментируются зарубежными спортсменами в негативном ключе.

После победы Логинова и клеветы со стороны проигравших соперников произошли и вовсе странные события. Журналисты RT сообщили об обысках, которые итальянские силовики проводили в номерах биатлонистов Евгения Гараничева, Александра Логинова, а также тренера Александра Касперовича.

Позднее эту информацию подтвердил и сам Логинов. По словам спортсмена, полицейские заявились ранним утром в субботу, 22 февраля.

Сразу забрали оружие. Видимо, как у особо опасных преступников. Просили сидеть на месте. В одних трусах смотрели, как проверяли вещи. Интересовали только мои. Попросил привести более компетентного переводчика. Это был запрос от IBU по документам, - заявил спортсмен в эфире телеканала МАТЧ ТВ.

Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчёв предположил, почему силовики могли прийти с обысками к русским спортсменам. По его мнению, визит спровоцировало заявление одного из руководителей IBU, попросившего проверить Касперовича и Логинова, сообщает "РИА Новости".

"Обыск связан и с аккредитацией, и с допингом. Возможно, Касперович (тренер Александр Касперович. - Ред.) скрывается под чужой аккредитацией и привозит на чемпионат мира запрещённые препараты", - объяснил Драчёв.

Видя такое к себе отношение, Александр Логинов решил отказаться от участия в масс старте.

"И вечно больные астматики победили. Fair Play, говорите?" - прокомментировал автор Telegram-канала "Выпускайте Кракена".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь