Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вдова Евтушенко попросила читателей выполнить последнюю волю поэта
Фото: Царьград
Культура Общество Литература

Вдова Евтушенко попросила читателей выполнить последнюю волю поэта

Мария Евтушенко обратилась к читателям с просьбой поддержать последний проект поэта Евгения Евтушенко.

Вдова поэта Евгения Евтушенко Мария Евтушенко обратилась ко всем неравнодушным жителям России с просьбой выполнить последнюю волю поэта - прийти на творческие вечера в Москве, которые пройдут в июне.

"Прошу помощи и поддержи у читателей, без публики этот проект не состоится. Поддержите нас в память о Евгении Александровиче", - сказала Мария Евтушенко журналистам.

По словам вдовы поэта, у него было два последних желания - быть похороненным рядом с любимым поэтом Борисом Пастернаком и провести творческие вечера.

Евтушенко сам занимался разработкой проекта вечеров, отбирал стихотворения для них. В концертах примут участие актеры Максим Аверин, Сергей Безруков, Дмитрий Харатьян, Сергей Шакуров, исполнители Валерия, Хор Турецкого, Анжелика Варум.

Поэт Евгений Евтушенко умер 1 апреля в возрасте 84 лет. Его похоронили на Переделкинском кладбище рядом с могилой его кумира Бориса Пастернака.

Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь