Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вассерман объяснил отставку четырёх губернаторов за день: Есть старая армейская мудрость
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Вассерман объяснил отставку четырёх губернаторов за день: "Есть старая армейская мудрость"

Политический эксперт Анатолий Вассерман в разговоре с Царьградом прокомментировал отставку сразу четырёх губернаторов за день. Эксперт объяснил это старой армейской мудростью - офицеры мирного времени не годятся для того, чтобы руководить боевыми действиями во время войны, и наоборот.

В разговоре с Царьградом политический эксперт Анатолий Вассерман высказался об отставке четырёх губернаторов, которые произошли практически одновременно. Напомним, вчера свои посты покинули глава Камчатки Владимир Илюхин, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, глава Республики Коми Сергей Гапликов и глава Ненецкого АО Александр Цыбульский. Последний теперь займёт пост Орлова.

"Связано это, вероятнее всего, с тем, что для управления в спокойное и кризисное время нужны существенно разные личные качества. И очень может быть, что эти люди, действительно, сочли, или те, кто анализирует деятельность руководителей такого ранга, сочли, что им вряд ли удастся эффективно справляться в сложившихся жёстких условиях. Есть такая старая армейская мудрость: офицеры мирного времени, по большей части, не годятся для руководства на своём уровне в боевых действиях, тогда как офицеры, эффективно справляющиеся с задачами военного времени, в мирное время на своём уровне чаще всего ведут себя неадекватно", - отметил Вассерман.

Что касается сообщения о задержании вице-губернатора Кировской области за взятку, то эксперт считает, что это дело практически не связано с военным и мирным временем.

"Разве что по формуле "война всё спишет". Но и то, совершенно не уверен, что эти люди всерьёз задумывались о том, могут ли их поймать. К сожалению, большая часть людей, занимающихся разного рода правонарушениями, совершенно уверена, что уж их-то не поймают, они-то умные, они-то всё скроют", - отметил Вассерман.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь