Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Васильев вынес личный приговор русским мужчинам: Лучше бы молчал
ФОТО: Pravda Komsomolskaya/Globallookpress
Общество Шоу-бизнес

Васильев вынес личный "приговор" русским мужчинам: Лучше бы молчал

Александр Васильев вынес личный и совсем не модный "приговор" русским мужчинам. Лучше бы сбежавший за границу либерал молчал - в таком случае гораздо проще казаться умным и избежать проблем.

Так называемый историк моды и телеведущий Александр Васильев наряду с Иваном Ургантом после начала СВО оказался, пожалуй, наиболее пострадавшим представителем либерального ТВ.

И если поклонники Урганта ещё могут пытаться выгораживать своего любимца и призывать к его возвращению в эфир (мол, "нетвойнистские чёрные квадраты" в соцсетях и кратковременное бегство в Израиль не такое уж и преступление…), то с бывшим ведущим программы "Модный приговор" всё более-менее очевидно. Васильев после 24 февраля 2022 года сделал столько русофобских заявлений, что странно не то, что его не пускают на телевидение, а то, что он ещё не признан иноагентом.

Александр Васильев. ФОТО: Pravda Komsomolskaya/Global Look Press

Историк моды не ограничился обвинениями в адрес России. Досталось от него не только "стране-агрессору" и "варварскому государству", но и русскому народу. Да-да, тому самому народу, который десятилетиями кормил самого Васильева, ныне сбежавшего в Прибалтику. Сейчас в России то ли концерты, то ли лекции Васильева редкость, но всё же иногда проходят. Сам шоумен уверен, что его трудности с заработком на Родине имеют пикантное объяснение: "Я уже провёл расследование. Это какая-то женщина, отвергнутая мной, в верхах власти мстит мне".

Впрочем, если бы Васильев был более внимателен к собственным высказываниям, то наверняка бы понял: он сам виноват в негативном отношении к нему. Если человек отправляется с гастролями за границу и на концерте в Израиле рассказывает, что в России живёт безликая серая масса  (мужчины - "пушечное мясо", а женщины не знают, что такое стиль и красота), то какой реакции он должен ждать?

"Красавец" Васильев. ФОТО: Anatoly Lomohov /Global Look Press

Недавно Василев пошёл в своих русофобских измышлениях ещё дальше и публично заявил, что у русского народа какой-то неправильный... набор хромосом. Особенно досталось от либерала мужской части населения:

И у женщин, и у мужчин есть хромосомы, отвечающие за красоту. В странах бывшего СССР мужчин с красивой внешностью массово уничтожали из-за политических репрессий. Остались только не слишком привлекательные. <…> Мужчины, к сожалению, более уродливые, затрапезные, похожи на хлебобулочные изделия.

С каких пор дипломированный художник по костюмам, обладатель французского и литовского паспортов стал специалистом в генетике и отечественной истории, сам Васильев не уточнил. Но если и после таких откровений историк моды будет иметь возможность по-прежнему, хоть и изредка, зарабатывать в нашей стране, этому станет всё сложнее находить объяснения. Вот уж действительно тот самый случай, когда публичной персоне лучше молчать, чем говорить.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь