"Вашингтону придётся смириться": Политолог назвал один из признаков нового мира
Политолог Ростислав Ищенко считает, что вскоре мир станет совершенно иным. Он назвал один из признаков, по которому можно будет это понять. "Вашингтону придётся смириться", - произнёс эксперт.
В старом мире всё было построено на долларе, однако время, где доминировали США, уходит. Вашингтон хочет вернуть позицию гегемона, а потому пускается на шантаж.
"Но Вашингтону придётся смириться с тем, что в скором времени появится новый мир", - считает Ростислав Ищенко.
Каким он будет, решать будут Россия, Китай, Индия и некоторые другие государства. Признаком наступления нового периода в истории станет исчезновение доллара как валюты мировых расчётов.
Европа сейчас разрушает собственную экономику, объяснил политолог. Это происходит из-за поддержки США в ситуации с Украиной. По сути, ЕС пожертвовал своей экономикой ради роли младшего партнёра Соединённых Штатов.
Эксперт не исключил, что через некоторое время Европа может развернуться в совершенно иную сторону, пишут "Народные Новости".