Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вашингтонская волна накрыла турецкий курорт: Конспирологи всего мира гадают над страшными кадрами
© Muhammad Ata/Keystone Press Agency/Globallookpress
Происшествия

"Вашингтонская" волна накрыла турецкий курорт: Конспирологи всего мира гадают над страшными кадрами

Кадры катастрофы, накрывшей турецкие города, облетели едва ли не весь мир за считаные секунды. Конспирологи всего мира обсуждают вероятность применения геофизического оружия.

В течение дня 6 февраля Турцию снова затрясло от афтершоков - так называют повторные толчки после "основного" землетрясения. Последствия пугающие: в прямом эфире многоэтажные дома складывались как игрушечные. Чего только стоят видео и фото гигантских разломов посреди улиц и бегущих в панике людей. Итоги ужасают: число жертв росло и продолжает расти, разрушения, само собой, колоссальные.

Сразу в местных турецких и не только ресурсах понеслись размышления: только вот на днях Анкара показала Вашингтону зубы - и тут такая трагедия. Может, США применили запрещённое оружие против ощетинившейся Турции?

В Сети обращают внимание: "в мессенджерах и чатах турков (а не только русскоязычных жителей и гостей страны) одна из самых популярных версий - "землетрясение-убийца умышленно вызвано США". Про геооружие "и всё такое".

"Вот интересно, кто из конспирологов первым, посмотрев на карту землетрясения в Турции, Сирии, Ираке, Ливане и т. д., выскажет версию про невозможное геооружие, бать?" - задаются вопросом авторы Telgram-канала "Бати читают новости".

Старший научный сотрудник Академии военных наук, военный аналитик Владимир Прохватилов в беседе с URA.RU прокомментировал вероятность применения такого оружия. По его словам, подобные землетрясения и другие природные катаклизмы могут быть следствием использования геофизического оружия. Но доказать его применение невозможно.

Теоретически можно вызвать с помощью электромагнитных эффектов сотрясение земной коры. Утверждать, что в Турции, Сирии сейчас было применено геофизическое оружие, невозможно. Всё это будет только домыслами, доказательств которым не существует. […]. Настораживает, что эти землетрясения происходят в тех местах, которые обычно называют горячими точками, где происходят те или иные этические или военные конфликты,

- приводит агентство слова военного аналитика.

По словам Прохватилова, такое оружие разрабатывалось в период холодной войны. В пример он привёл американский проект HAARP и наш советский "СУРА", который разрабатывался в ответ.

Возвращаясь к ситуации в Турции, стоит отметить, что ужаса добавили кадры с гигантской волной, которая несётся к отелям на курортном побережье. Видео быстро понеслось по Сети, однако вскоре стало известно, что снято оно было в 2017 году в Африке.

Подводя итог, остаётся только добавить, что чем бы ни было произошедшее в Турции - природной катастрофой или преступлением против человечества, - на данный момент хочется только пожелать, чтобы как можно больше людей удалось спасти и в Турции, и в Сирии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь