Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ваше время вышло: Зеленского отчитали в Давосе и отправили восвояси
Коллаж Царьграда
Политика

Ваше время вышло: Зеленского отчитали в Давосе и отправили восвояси

Визит Владимира Зеленского в Давос получился на удивление коротким и, похоже, весьма прохладным.

Его встреча с Дональдом Трампом длилась всего час — по итогам стороны объявили об "очень хороших" переговорах, но выражение лица Зеленского выдавало далеко не радость. Эксперты сравнили ситуацию с разносом у директора школы: киевского гостя попросту вызвали на ковер.

Никаких громких соглашений или совместных документов по итогам встречи подписано не было. То есть широко разрекламированный план "возрождения Украины" с пресловутыми 800 миллиардами долларов, кажется, даже не обсуждался серьезно. Источники говорят, что Зеленского просто поставили перед фактом: готовьтесь к миру с Россией. Сам он после заявил, что "документы о завершении войны почти готовы" и намекнул на будущую встречу представителей США, Украины и России в Абу-Даби.

Коллаж Царьграда

Трамп, к слову, сразу после разговора покинул Давос, а вот Зеленский остался — чтобы провести пресс-конференцию. В пылу выступления он неожиданно набросился на европейских партнеров за их вялую позицию, пожаловался на отсутствие гарантий для Украины и раскритиковал символическую отправку европейских военных куда-то в Гренландию. Всё это выглядело как жест отчаяния: Европа не поддерживает, а США диктуют условия.

Кульминацией стала неловкая перепалка с ведущим: когда ему намекнули, что пора закругляться и возвращаться в Киев, Зеленский с обидой спросил: "Со мной было неинтересно?" — "Нет, за вами есть люди — они показывают вам на часы", — ответил модератор. В общем, ваше время вышло. Похоже, у киевских властей действительно не осталось времени — ни на переговоры, ни на иллюзии.

Коллаж Царьграда

Ранее Трамп сообщил о встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским, состоявшейся в Давосе, в ходе которой прозвучало желание Зеленского заключить сделку.

Параметры [возможных договоренностей] известны. <...> Мы [с Зеленским] обсуждали то, что обсуждалось на протяжении шести-семи месяцев. Он приехал и сказал, что хочет заключить сделку,

— сказал Трамп. Американский лидер также выразил уверенность в том, что президент России Владимир Путин проявляет стремление к достижению соглашения по урегулированию конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь