Variety: фильм Бекмамбетова сверг "Аватар 3" с вершины американского проката
Научно-фантастический триллер Тимура Бекмамбетова "Милосердие" (Mercy) возглавил кинопрокат США, обойдя "Аватар: Пламя и пепел" Джеймса Кэмерона.
Картина русского режиссёра Тимура Бекмамбетова с Крисом Праттом и Ребеккой Фергюсон возглавила кассовый рейтинг США, прервав пятинедельное лидерство блокбастера Джеймса Кэмерона, сообщает Variety.
Как пишет Variety, за дебютный уик-энд картина собрала около 11 млн долларов и прервала пятинедельное лидерство третьего "Аватара". Это произошло на фоне мощного зимнего шторма, оставившего без света более миллиона домов и закрывшего часть кинотеатров.
При этом в России фильм вышел под названием «Казнить нельзя помиловать»: локализаторы сделали акцент на сюжетной линии о системе ИИ-правосудия. В США же используется оригинальное название фильма Mercy («Милосердие»), связанное с именем представленной в фильме программы искусственного интеллекта.
Variety отмечает, что картина привлекла внимание тем, что стала одной из первых крупных студийных лент, где для части массовых сцен и фоновых персонажей активно применялись технологии генеративного ИИ при постпродакшене.
Это уже второй голливудский успех Бекмамбетова — его фильм «Особо опасен» с Анджелиной Джоли в 2008 году собрал в мировом прокате более 340 миллионов долларов.
Подробнее о новом фильме режиссера – читайте в материале "Царьград. Беларусь".
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.