Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вандалов допросили и отпустили: В Турции осквернили 20 могил христиан - СМИ
Фото: Anton Belitsky/Globallookpress
В мире

Вандалов допросили и отпустили: В Турции осквернили 20 могил христиан - СМИ

В Турции вандалы совершили нападение на кладбище Ортакёй в Анкаре. Неизвестные осквернили могилы 20 христиан, среди них - и надгробия выходцев из России. По данным местных СМИ, вандализмом занимались подростки. Полицейские опросили их и отпустили: теперь они должны возместить ущерб родным похороненных людей.

В Турции осквернили христианское кладбище. Как пишет РИА Новости со ссылкой на газету Hurriyet, всего на нем похоронены 72 человека. Неизвестные осквернили 20 могил христиан. В том числе пострадали и надгробия выходцев из России. В СМИ появились фото сломанных и разбитых надгробий. На некоторых памятниках можно разобрать русские фамилии.

Местные СМИ сообщают, что вандалами оказались шесть подростков. Их уже задержали и допросили полицейские. После этого молодых людей отпустили. В полиции заявили, что они должны компенсировать материальный ущерб родственникам похороненных людей.

До этого посол России в Турции Алексей Ерхов заявлял об антироссийских настроениях в соцсетях. По словам дипломата, это случилось после обострения конфликта в сирийской провинции Идлиб. Сообщалось даже, что угрозы приходили лично послу России. Власти Турции обещали сделать все возможное для охраны русских дипломатов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прогноз Жириновского: Шесть государств, которые рухнут, и порядок их падения "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь