Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Валерий Рязанцев: Пенсионная система пока не исчерпала внутренних резервов
Деньги

Валерий Рязанцев: Пенсионная система пока не исчерпала внутренних резервов

О том, как спасти и повысить эффективность существующего механизма, говорил в прямом эфире телеканала +Царьград+ председатель Комитета Совета Федерации России по социальной политике Валерий Рязанцев

Председатель Комитета Совета Федерации России по социальной политике Валерий Рязанцев в эфире передачи "Реальное время" с Юрием Пронько на телеканале +Царьград+ перечислил меры стабилизации пенсионной системы страны.

"Наша пенсионная система пока не исчерпала своих внутренних резервов, - подчеркнул спикер. - Это люди, которые уходят на пенсию досрочно - те, кто имеет отношение к бюджетной сфере и те, кто задействован во вредных, опасных и других видах производств. Для предприятий последнего типа мы сейчас увеличиваем процент взноса в пенсионную систему. В целом можно поднять взносы до 15 процентов. Но это круто. Поэтому первый резерв - это, безусловно, постепенное снижение давления со стороны тех, кто получает пенсию досрочно".

Есть еще одни показатель.

"Те, кто уходит с вредных производств, опасных производств на пенсию досрочно, 72 процента из них продолжают работать на этих же вредных и опасных производствах. То есть у нас есть резервы внутри этой системы. Кроме того, резервным является неработающее трудоспособное население - таких более 14 миллионов человек".

Нужны кнут и пряник для того, чтобы эта категория людей постепенно приходила в систему, уверен Рязанцев.

"Это и патенты, и индивидуальное предпринимательство, и малый бизнес. На сегодняшний день комплексными усилиями мы уже порядка 2 миллионов человек поставили на учет в пенсионной системе".

Органы местной власти получили механизм, с помощью которого можно выявлять тех, кто не платит или не доплачивает пенсионные взносы. И это большое подспорье. В одной только Кемеровской области такие "плательщики" недодали в бюджет 1,5 миллиарда рублей.

"Я думаю, что можно говорить о резерве, связанном с повышением заработной платы через повышение МРОТ, - продолжает Рязанцев. - Мы все равно будем настаивать на том, чтобы МРОТ поднимался. И таким образом часть в виде приходящих отчислений также увеличит общую пенсионную копилку".

Полная версия интервью доступна в специальном разделе сайта +Царьград+.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь