Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Валентина Талызина рассказала о прошлом Лии Ахеджаковой: Это её характер и... зависть
Сандурская Софья/Агентство «Москва»
Эксклюзив Культура Общество

Валентина Талызина рассказала о прошлом Лии Ахеджаковой: "Это её характер и... зависть"

Народная артистка Валентина Талызина рассказала о прошлом предавшей Россию коллеги Лии Ахеджаковой: "Это её характер и... зависть".

Народная артистка России Валентина Талызина не слишком удивлена нынешней антирусской позицией своей коллеги и партнёрши по знаменитому фильму "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" Лии Ахеджаковой.

Напомним, Ахеджакова неоднократно критиковала СВО, в итоге уволившись из театра "Современник" и покинув страну. Более того, после одного из спектаклей за рубежом актриса появилась на сцене с украинским флагом в руках.

В реальной жизни судьбы партнёрш по легендарному фильму разошлись - Лия Ахеджакова и Валентина Талызина. Кадр из фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" (1975, режиссёр Эльдар Рязанов)

Правда, через некоторое время артистка попыталась оправдаться, однако объяснение, будто "жовто-блакитный" флаг ей в руки "сунул провокатор", а она подумала, что это какой-то шарф, получилось неубедительным.

По мнению Валентины Талызиной, русофобские заявления Ахеджаковой и ей подобных "испуганных патриотов" являются предательством: "Нехорошие, бессовестные люди. Как можно?"

Лия Ахеджакова. ФОТО: Ekaterina Tsvetkova/Globallookpress

При этом настораживающие признаки в характере и поведении Ахеджаковой, по словам Талызиной, проявлялись уже давно:

Она меня не любила почему-то… Мы с ней вместе учились в ГИТИСе. Она жила через комнату от меня, в студии. И всё время катила бочку на соседей: нехорошие, глупые. Это её характер и... зависть.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: