Вакцина стала причиной смерти человека: У остальных состояние "удовлетворительное"
В Винницкой области Украины после вакцинации от коронавируса признанным ВОЗ безопасным препаратом Pfizer умер человек. Ещё пятеро, кого вакцинировали из одного флакона с умершим, пока в удовлетворительном состоянии.
В очередной раз вакцина от коронавируса стала причиной смерти человека. И снова летальный исход случился после того, как пациенту вкололи вакцину Comirnaty/Pfizer-BioNTech, признанную экспертами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) "безопасной и эффективной".
Напомним, ранее были зафиксированы десятки смертей после прививки конкретно этим препаратом. Летальные случаи отмечались в Норвегии, США, Австрии. На этот раз трагический случай - в Винницкой области Украины. В пятницу вечером здесь - буквально через несколько часов после вакцинации от коронавируса - умер 47-летний мужчина.
Информацию подтвердили в Министерстве здравоохранения Украины. Смертельный случай уже изучают специалисты Государственного экспертного центра ведомства.
По данным украинского Минздрава, прививку мужчине сделали в 13:45. В течение следующего часа никаких побочных эффектов не проявилось. Однако уже к пяти часам вечера пациента затошнило, он потерял сознание. Врачи попытались реанимировать мужчину, но их усилия оказались тщетны. Через час пациент умер.
Теперь под особым контролем осталось пять человек - те, кого вакцинировали из той же ампулы, что и умершего. Пока их состояние оценивается как удовлетворительное.
Эксперты на Украине, напомним, не раз уже отмечали, что власти поставили под угрозу жизни граждан, поскольку категорически отказались от хорошо себя зарекомендовавших русских вакцин, предпочтя им иностранные, отличившиеся "побочкой" и наличием смертельных случаев.