Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вакцина есть, но: Вирусолог объяснила, стоит ли ждать прививок от обезьяньей оспы в России
Фото: Moritz Frankenberg/dpa/Globallookpress
Общество

Вакцина есть, но: Вирусолог объяснила, стоит ли ждать прививок от обезьяньей оспы в России

В России не зарегистрировано ни одного случая обезьяньей оспы, но нет гарантии, что заболевание не будет завезено в будущем. Заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, доктор медицинских наук Елена Малинникова объяснила, что вакцина есть, но пока используется очень ограниченно. Стоит ли жителям России ждать прививок?

Депутаты Госдумы задумались, не возобновить ли вакцинацию населения от натуральной оспы. Эту прививку не делают уже несколько десятилетий, так как заболевание считается искоренённым. Оспа обезьян - "родственница" натуральной, и вовремя введённая вакцина сможет защитить от заражения.

Елена Малинникова рассказала, что обезьянья оспа передаётся при тесном физическом контакте. Распространяться так стремительно как, например, COVID-19, она не будет. Если вводить вакцинацию, то в первую очередь необходимо прививать медработников и тех, кто обеспечивает уход за пациентами с оспой.

"На сегодняшний день, в России зарегистрированы три вакцины против натуральной оспы, которые так же эффективны и при оспе обезьян, и эти вакцины хорошо себя зарекомендовали и могут быть использованы", - цитируют специалиста "Народные новости".

Люди, родившиеся до 1980 года, получали прививку от натуральной оспы в детстве. Вакцинировать ли тех, кто младше, - вопрос пока открытый. Малинникова успокоила: вопрос по поводу введения препарата для выработки иммунитета от оспы пока остро не стоит.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь