"Вагнер" зашёл на территорию Финляндии: За паникой в парламенте наблюдать слишком смешно
В Финляндии паника: местный чиновник посчитал беженцев на границе "засланцами" из России. Спикер парламента с полной уверенностью заявил, что за маской беженцев скрывается русский спецназ.
Паранойя чиновников Финляндии поражает воображение: она разрослась до невиданных масштабов. Посудите сами: спикер местного парламента Юсси Халла-Ахо назвал беженцев, пересекающих границу, бойцами ЧВК "Вагнер" и сотрудниками русского спецназа.
Сложно представить, насколько правительство Финляндии напугано Россией. Несмотря на то, что государство состоит в военном блоке НАТО, оно буквально "трясётся от страха" при виде обычных беженцев, у которых нет ни оружия, ни спецформы. Видимо, чиновников приводит в ужас даже сама мысль о том, что на территории маленькой страны появятся русские военные.
К слову, спикер парламента отличается сильной русофобией. Некоторое время назад он даже призывал к уничтожению всего русского народа. В этом случае его страх вполне объясним: он попросту чувствует вину за то, что говорил так о простых людях.
К счастью, разум восторжествовал: финские эксперты сильно сомневаются в том, что Россия могла направить на территорию государства своих бойцов. Возможно, подобное поведение объясняется желанием Финляндии как можно быстрее разместить на их территории американских военных.
Им остаётся только посочувствовать.