Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вагнер в Белоруссии: Стоит ждать новых заявлений о судьбе компании, уверен Лущ
Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress
Политика Эксклюзив

"Вагнер" в Белоруссии: Стоит ждать новых заявлений о судьбе компании, уверен Лущ

В Центральном доме офицеров прошёл брифинг с участием представителей 14 государств Африки. Белорусский политик Сергей Лущ призвал ждать новых заявлений о судьбе ЧВК "Вагнер".

В Белоруссии состоялся брифинг Минобороны, где присутствовали гости из 14 государств Африки. Что это означает, объяснил Царьграду белорусский политик, общественный деятель Сергей Лущ.

Речь идёт про брифинг в Центральном доме офицеров с участием помощника Минобороны Белоруссии по вопросам международного военного сотрудничества Валерия Ревенко. Среди гостей мероприятия были представители 14 африканских государств, в программу визита которых также входит ознакомление с военно-промышленным комплексом Белоруссии и флагманами белорусского машиностроения.

Сергей Лущ объяснил, что в появлении представителей Африки на брифинге Минобороны нет ничего удивительного, так как Африка всегда была в орбите интересов Белоруссии. У республики уже имеются давно сложившиеся партнёрские отношения с африканскими странами, однако Минск всегда заинтересован в дальнейшем развитии этих связей, особенно в сфере торгово-экономического сотрудничества.

А сегодня, на фоне той международной складывающейся обстановки, безусловно, на первый план выходят вопросы безопасности. Белорусы давно работают в Африке. И в данном случае также имеется присутствие ЧВК "Вагнер" на территории Республики Беларусь,

- указал Сергей Лущ в беседе с Царьградом.

Фото: Kalashnikov Media/Globallookpress

Поэтому никакой речи о роспуске "Вагнера" на сегодняшний день не идёт, подчеркнул эксперт. Напротив, стоит ждать новых заявлений о судьбе ЧВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь