В ЗСК Кубани изменили статус Анапы с городского на муниципальный округ
Данное изменение было принято накануне на заседании заксобрания.
Накануне в ЗСК Краснодарского края прошла очередная сессия, где местные парламентарии изменили статус Анапы.
Теперь город-курорт будет наделён статусом муниципального округа. Данное решение было принято с учётом критериев количества и плотности городского населения, а также площади территории.
— В настоящее время муниципальное образование город-курорт Анапа не соответствует указанным критериям по доле городского населения и по площади территории городских населенных пунктов, входящих в состав городского округа. Законопроектом предлагается муниципальное образование город-курорт Анапа наделить статусом муниципального округа, — рассказал председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев.
Из-за изменения статуса свои полномочия досрочно прекратят органы местного управления и их представители.
Переходный период продлится до 1 января 2025 года. Никаких неудобств для местных жителей изменение статуса Анапы не нанесёт, сообщили в пресс-службе ЗСК Краснодарского края.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV