Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В зоне СВО погиб Герой России Муслим Муслимов: Обстоятельства смерти
Фото: Сергей Меликов/https://t.me/melikov05/4979.
Происшествия

В зоне СВО погиб Герой России Муслим Муслимов: Обстоятельства смерти

В зоне специальной военной операции (СВО) погиб Герой России Муслим Муслимов, сообщил глава Дагестана Сергей Меликов. Подчёркивается, что Муслимов получил смертельные ранения, исполняя воинских долг. Данной присяге воин оставался верен до конца. Герою было лишь 27 лет.

Сообщение Сергей Меликов оставил в своём телеграм-канале:

Я уже говорил, что к каждому защитнику Родины отношусь как к сыну. Горжусь, переживаю, жду их возвращения домой вместе со всеми дагестанскими семьями. Муслима знал лично. Он был удивительно скромным, искренним и достойным парнем.

Муслим Муслимов родился в августе 1998 года в селе Рутул Рутульского района Дагестана. Детство он провёл на пограничной заставе, где служил его отец. После школы Муслим окончил аграрный колледж в Дагестанских Огнях, а затем несколько лет работал на кирпичном заводе. В ноябре 2019 года его призвали в армию, и после шести месяцев срочной службы он подписал контракт с Минобороны России.  

Коллаж Царьграда. 

Когда началась СВО, Муслимов отправился "за ленточку". Он начал выполнять боевые задачи ещё в феврале 2022 года. За время службы он прошёл путь от солдата до офицера, служил в 74-й мотострелковой бригаде. После ранения осенью 2022 года его направили на курсы лейтенанта, после чего герой продолжил службу. В 2023 году Муслим Муслимов вернулся на фронт в качестве начальника инженерной службы. В том же году получил первую боевую награду — медаль "За отвагу", после чего его перевели на должность командира роты в звании лейтенанта. В феврале 2024 года за боевые успехи и смекалку получил медаль имени Суворова и стал старшим лейтенантом досрочно. 

В феврале 2024 года за боевые успехи своего подразделения на авдеевском направлении Муслимов был удостоен звания Героя России. Золотую Звезду ему вручал лично министр обороны. За время службы Муслимов установил боевой рекорд: его мотострелковая рота за месяц уничтожила восемь опорных пунктов ВСУ. Во время боёв за Авдеевку бойцы под его командованием обнаружили и обезвредили наблюдательный пост ВСУ, с которого велась корректировка огня противника по наступающим российским подразделениям. Благодаря этому российские военные прорвали оборону врага и избежали больших потерь.  

Коллаж Царьграда. 

В течение полугода Муслима Муслимова считали пропавшим без вести. Теперь же стало ясно, что погиб он ещё летом 2025 года. 

Сергей Меликов назвал погибшего военнослужащего примером мужества, чести и настоящего офицера. Глава республики выразил соболезнования родителям и близким Муслимова и пообещал поддержать его семью. Меликов подчеркнул, что гибель Муслимова — это огромная утрата не только для его семьи, но и для всего Дагестана и всей России. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет" Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь