В зоне карабахского конфликта удалось достигнуть перемирия
С заявлениями выступили министерства обороны Армении и Азербайджана
Во вторник, 5 апреля на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении удалось договориться о прекращении огня, сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.
"Подразделения ВС Азербайджана "осуществляют укрепительные работы на освобожденных землях", - сказано в сообщении.
В эти минуты военные ведомства сторон конфликта обсуждают детали мирного соглашения.
Напомним, обострение конфликта произошло в ночь на 2 апреля этого года. О нарушении мирных договоренностей заявили и Армения, и Азербайджан. Россия призвала стороны достигнуть взаимопонимания, прекратить огонь. Стоит добавить, что из карабахского конфликта в очередной своей острой фазе мировые политики пытались извлечь пользу для себя - роли разыграли Турция, США и другие "спикеры".