В Запорожской области анонсировали референдум о вхождении в состав России
Судьба региона решится уже осенью. Об этом в своем телеграм-канале заявил глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий.
Балицкий написал, что им принято решение о проведении референдума о вхождении в состав Российской Федерации. Голосование должно состояться уже в начале осени.
"Прорабатываются механизмы. Референдум определит, чего хотят жители Запорожской области и как они хотят жить", — отметил чиновник и настоял на том, что волеизъявление народа будет открытым и ясным.
Ранее член главного совета ВГА региона Владимир Рогов заявлял, что Киев пытается сорвать проведение референдума. Чтобы добиться желаемого украинские спецслужбы запугивают мирное население, заставляя его покинуть освобожденные территории. Рогов уверен, что планы киевского режима обречены на провал.