Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Запорожье появилась буферная зона: Дело в русских дронах
коллаж Царьграда
Политика СВО

В Запорожье появилась "буферная зона": Дело в русских дронах

Вооружённые силы России создали "буферную зону" на территории Запорожской области. Русские дроны помогли растянуть её на 30 км.

Русская армия смогла создать "буферную зону" в Запорожской области. Она растянулась на тридцать километров благодаря нашим беспилотникам.

"Благодаря БПЛА самолётного типа создали буферную зону от линии боевого соприкосновения с противником на расстоянии 30 километров, что позволяет качественно срывать ротации, и противник больше не может на тяжёлой технике пересекать вот эту черту в 30 километров, потому как уничтожается", - рассказал РИА Новости разведчик-пулемётчик отдельной бригады специального назначения ЮВО с позывным "Шахтёр".

Военный добавил, что теперь боевики могут производить свои логистические операции лишь используя легковушки. Если же враг решается выехать на грузовиках "Казак", то их техника сразу же уничтожается. Рассказал "Шахтёр" и о высокой эффективности наших дронов, отметив их стойкость к вражеским средствам радиоэлектронной борьбы.

коллаж Царьград

Напомним, ранее русский президент Владимир Путин говорил о необходимости создания "буферной зоны" для обеспечения безопасности страны. И удары Киева подтверждают актуальность данных слов.

"Чтобы не было таких ударов, необходима буферная зона. Ситуация не улучшается: каждый день мы слышим голоса разных политиков о том, что Украине нужно разрешить пользоваться поставленным оружием по своему усмотрению, бить им по территории России", - указывал ещё летом депутат Государственной Думы России Алексей Чепа. А заодно подчеркнул, что враг бьёт не по военным, а по инфраструктурным, гражданским объектам, стараясь нанести вред мирному населению.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь