Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Забайкалье задержаны первые виновники ландшафтных пожаров
Фото предоставлено пресс-службой МЧС по Забайкальскому краю
Происшествия

В Забайкалье задержаны первые виновники ландшафтных пожаров

Следственно-оперативная группа в составе дознавателей ГУ МЧС и сотрудников полиции установила виновного в первом в этом году лесном пожаре на территории края.

Как сообщают в региональном министерстве чрезвычайных ситуаций, первый пожар произошел 23 марта в 10 километрах от села Тохтор Акшинского района. Над его ликвидацией работали 16 человек от КГСАУ "Забайкаллесхоз" и три сотрудника лесной охраны, было задействовано пять единиц техники.

Виновником крупного возгорания был задержан в семи километрах от села Хойто-Ага Агинского района, который самовольно организовал пал травы на своем сенокосном участке.

Аналогичный случай, правда, без последствий, был зафиксирован 17 марта рядом с селом Сахюрта Агинского района. 62-летний мужчина понадеялся, что лежащий вокруг снег сможет остановить пал, если тот выйдет из-под контроля. Но сильный ветер усугубил ситуацию. Не имея при себе средств для тушения, мужчина поехал в село за канистрами с водой. Но сотрудники ГУ "Забайкалпожспас" оказались на месте возгорания раньше и первыми ликвидировали пожар на площади трех гектаров.

 

В отношении забайкальца составлен административный протокол. Мужчина заплатит штраф в 2 тысячи рублей.

В МЧС напоминают, что палы травы разрешены только администрациям поселений, проводят их специально обученные люди, имеющие при себе оборудование для тушения и средства связи для вызова профессиональных пожарных в случае выхода пала из-под контроля. За самовольное поджигательство предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность, если причиненный огнем ущерб составит свыше 250 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Забайкалье готовится к введению особого пожароопасного режима Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь