Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Вельске впервые заключили соглашение о комплексном развитии территории
Фото: Царьград
В мире

В Вельске впервые заключили соглашение о комплексном развитии территории

Вельск стал четвёртым городом Архангельской области, где подписан договор о комплексном развитии территории: в границах улиц Гагарина и Революционной по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» построят дом площадью 4,57 тыс. кв. м, а аварийную многоэтажку на Революционной, 83 расселят и снесут в течение года.

В Вельске впервые заключили соглашение о комплексном развитии территории. Подписание документа стало первым подобным случаем за всю историю города, о чем в своих социальных сетях рассказал глава Архангельской области Александр Цыбульский.

Губернатор отметил, что такой подход дает возможность не просто возводить жилые здания, а системно обновлять ветхий фонд, предоставляя людям современное жилье и продолжая программу переселения.

Проект реализуют по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на участке, ограниченном улицами Гагарина и Революционной. Согласно обязательствам, застройщик должен возвести дом с общей жилой площадью 4,57 тысячи квадратных метров. Во дворе планируется создать детские и спортивные площадки, зоны отдыха для пожилых жителей, обустроить проезд, тротуары, парковку и провести озеленение. Завершить все работы предполагается к сентябрю 2031 года.

Кроме того, инвестору предстоит в течение года расселить и демонтировать аварийную многоэтажку по адресу: улица Революционная, 83. Участок после сноса перейдет в ведение муниципалитета, который займется его дальнейшим благоустройством.

В общей сложности в Поморье на сегодняшний день подписано 35 договоров о комплексном развитии территорий. Из них 25 приходится на Архангельск, пять — на Северодвинск, четыре — на Котлас и один — на Вельск.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь