Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Вашингтоне агрессивная паника: Трамп безответно побил все бесчисленные проблемы Байдена
© WILL LANZONI/ GLOBAL LOOK PRESS
Политика

В Вашингтоне "агрессивная паника": Трамп безответно побил все бесчисленные проблемы Байдена

Впервые в истории к теледебатам кандидатов в президенты США оказалось приковано внимание действительно всего мира. Ранее они спорили в основном о специфически внутриамериканских вопросах. А специалисты за пределами США разъясняли своей аудитории, что там произошло и кто победил в дискуссии на этот раз. Главный итог дебатов - Трамп безответно бил по бесчисленным проблемам администрации Байдена. Сразу по окончании мероприятия СМИ начали выдавать такие характеристики выступления Байдена, как "у нас проблема" и "агрессивная паника".

Прошедшие теледебаты Байдена и Трампа оказались совершенно новым феноменом, пишет журналист Ирина Алкснис в своей статье для РИА Новости.

Во-первых, мир переживает очень опасный период трансформации, в ходе которой США теряют свой статус глобального гегемона, несколько десятилетий, по сути, единолично решавшего судьбы планеты. И от будущего хозяина Белого дома зависит, удастся ли нам всем избежать катастрофического сценария.

Во-вторых, за последние годы мир оказался прекрасно осведомлён о самых больных темах, разрывающих сейчас Штаты буквально пополам: миграционный кризис, проблемы в экономике, разрушающаяся инфраструктура, разрастающаяся пропасть между консервативной и либеральной частью американского общества.

В-третьих, Джо Байден превратился в ходячий (хотя и не очень бодро) мем из-за своего печального физического и умственного состояния. Так что миллионы людей по всему свету с любопытством ждали, удастся ли его команде привести президента в состояние, при котором он выдержит сложное, почти двухчасовое мероприятие, пусть даже ему будут подыгрывать организаторы.

По последнему пункту ответ оказался неутешительным для Демократической партии. Можно только догадываться, к каким методам и средствам там прибегли, но в ходе дебатов Джо Байден всё равно выглядел плохо - неуверенно стоящим на ногах стариком, периодически "зависавшим", путавшимся в словах и оговаривавшимся. Зрелище было тем более печальным на фоне бодрого живчика Трампа, который всего на три года моложе.

СКРИНШОТ: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ "ОСТАШКО. ВАЖНОЕ!"

Главным итогом теледебатов стало резкое усиление в стане демократов настроений в поддержку смены кандидата от партии на более дееспособную фигуру. Сразу по окончании мероприятия откровенно продемократические СМИ (типа телеканала CNN) начали выдавать такие характеристики выступления Байдена, как "у нас проблема" и "агрессивная паника".

Однако важнее даже другое: старческая немощь Байдена только подчеркнула немощь нынешней администрации. По сути, ни по одной реально больной для американцев теме президентом США не было дано внятного ответа, хотя бы обещающего решение в будущем. А ведь он просто озвучивал подготовленные для него слова. В проблемах экономики Байден обвинил своего предшественника. По миграционному кризису он фактически пообещал продолжить нынешнюю политику, а по украинской теме заявил, что, если Путин там победит, дальше он будет угрожать Белоруссии. И это всё, на что оказалась способна действующая команда США, стремящаяся сохранить власть.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

В свою очередь, Трампу было достаточно бить по бесчисленным проблемам, решения которых у оппонента (не лично у Байдена, а у его администрации и всего либерального истеблишмента) просто нет: высокая инфляция, позорный уход из Афганистана, украинская финансовая "чёрная дыра", миграционная катастрофа на границе, потеря Штатами влияния и престижа на мировой арене.

Именно в этом концентрируется, пожалуй, сама острая проблема для Демократической партии и для Соединённых Штатов в целом. Можно сменить Байдена на более молодого и энергичного кандидата, но что делать с тем, что силы, которые стоят за действующим президентом, не способны и просто не желают менять свою политику, которая и довела страну до нынешнего состояния? При этом они намертво вцепились во власть и готовы на всё, чтобы удержать её до последнего. Кстати, это уже может стать проблемой для всего остального мира, резюмирует Алкснис.

ТРАМП ВЫГЛЯДЕЛ БОДРЕЕ, ЧЕМ СОННЫЙ ДЖО. СКРИН: CNN.COM

После просмотра теледебатов многие эксперты сошлись во мнении: Трамп не остановит никакую войну, он, как, собственно, и Байден, выстраивает свою политику на русофобии, и тот победит, кто окажется готов на большую эскалацию конфликта, чем оппонент.

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла справедливо отметил, что после дебатов демократы выглядят "побитыми": даже по опросу CNN Трампа считают победителем 66% зрителей, а Байдена - только 33%.

Конечно, после такого не могли не начаться разговоры о том, что демократам нужно менять кандидата. Проблема в том, что кандидата у них нет и нет легитимного способа отстранить действующего президента от участия в выборах,

- рассуждает эксперт.

ФОТО: ЦАРЬГРАД

"Разборки двух подростков в школьной раздевалке". Русский философ Александр Дугин прокомментировал общение кандидатов в президенты США. Неслучайно США называют "подростком с пистолетом". У этого отрока нет ни жизненного опыта, ни знаний, ни представления о географии, зато есть очень много амбиций.

Байден и Трамп напоминали Бивиса и Баттхеда. Уровень этих дебатов показывает состояние совершенно подросткового самосознания Америки в глобальной политике. Это вызывает не просто тревогу, это вызывает ужас. Потому что Бивис и Баттхед во главе ядерной державы заставляют поёжиться. Если ядерное оружие в руках идиотов, человечеству пора вздрогнуть,

- уверен Александр Дугин.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Авторы телеграм-канала "Тройка" справедливо заметили, что ни Трамп, ни Байден не помогут России выиграть войну. Америке, как и любым другим странам Запада, жизненно необходимо поражение:

Трамп говорит, что быстро закончит войну? А на каких условиях? На тех, где мы арендуем Крым и Новороссию? Не надо заглядывать в беззубые рты янки, надо самим становиться сильнее и делать свою победу и только на своих условиях.

Политолог, руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко в беседе с Царьградом также выразил мнение, что возможная "заморозка" конфликта в любом случае не отвечает интересам России.

Это автоматически означает долгосрочную дестабилизацию новых регионов нашей страны. Достаточно вспомнить, как ВСУ на протяжении восьми лет после "Минска-2" терроризировали Донецк и Луганск. Нужно вернуть наши территории. Если Киев не готов деоккупировать русские земли, Россия вернёт их силой,

- рассуждает эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь