В Utair развеяли слухи о ЧП с пилотом рейса Москва - Грозный
В авиакомпании Utair объяснили посадку самолёта рейса Москва - Грозный в аэропорту Минеральных Вод.
В авиакомпании Utair объяснили причину посадки самолета рейса Москва - Грозный в аэропорту Минеральных Вод в понедельник.
Самолёт был вынужден совершить посадку в Минводах вечером в понедельник из-за неблагоприятных метеоусловий в аэропорту Грозного. Известно, что в аэропорту Грозного высота нижней границы облаков была ниже минимума.
На время ожидания стабильно благоприятных метеоусловий авиакомпания предоставила всем пассажирам, которым это требовалось, горячее питание и гостиницу,
- сообщили в пресс-службе авиакомпании. Самолёт вылетел в Грозный утром во вторник, 5 октября. Посадка прошла штатно.
Как подчеркнули в Utair, "распространяемая в мессенджерах информация об отказе пилота совершать рейс не соответствует действительности", передаёт "Интерфакс".
Ранее в соцсетях распространили информацию, что якобы пилот рейса Москва - Грозный после посадки в Минводах отказался лететь дальше и закрылся в отеле, в то время как пассажиры в Грозном ждали вылета более 10 часов.