В Ульяновске при атаке БПЛА повреждены 465 окон: как идет восстановление домов
Кроме остекления, в поврежденных домах восстанавливают электричество, отопление, газо- и водоснабжение. Где-то приходится менять лестничные марши, ремонтировать фасады. Подробнее рассказали чиновники.
В Ульяновске после атаки беспилотников продолжается восстановление повреждённых домов. Глава города Александр Болдакин доложил губернатору Алексею Русских о ходе работ в многоквартирных домах на улице Розы Люксембург. Уже восстановлено и заменено 344 окна.
В первой декаде ноября специалисты представят техническое решение по восстановлению конструкций самого пострадавшего дома. Александр Болдакин держит восстановление домов на личном контроле.
После удара 25 сентября в городе пострадали 44 дома — 28 многоквартирных и 16 частных. В них были повреждены 465 окон.
В доме № 50 на улице Розы Люксембург заменили около 140 окон. В доме № 52 восстановили лестничный марш между этажами и заменили почти сотню окон.
В наиболее пострадавшем доме № 54 установили 106 окон. Обследование несущих конструкций завершено — их признали подлежащими восстановлению. Отопление запустили в большинстве подъездов (пока кроме двух). Во одном из подъездов демонтировали перегородки на втором и третьем этажах, чтобы снизить нагрузку на плиты. В нескольких подъездах восстановлено газо-, водо- и электроснабжение. Готово проектное решение по восстановлению фасадных плит.
В доме № 53 по улице Орджоникидзе установили окна. Для пострадавших квартир по адресу ул. Юности, 49 изготавливают оконные блоки.
Помощь из городского бюджета на первоочередные нужды получили 264 человека. Для пострадавших организовали размещение в пункте временного размещения на базе гостиницы "Волга". Сейчас там живут 18 человек, их кормят три раза в день.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.