В Тольятти ребенок получил компенсацию за травмы, полученные в ДТП
Девочка попала под колеса автомобиля, переходя проезжую часть по пешеходному переходу. Это привело к серьезным травмам и длительному лечению.
В частности, потерпевшая получила тяжелую травму руки. Из-за этого ей пришлось на время пропустить занятия в балетной школе. В свою очередь бабушка девочки обратилась в суд за компенсацией морального вреда. В ходе рассмотрения материалов, суд присудил потерпевшей стороне 218 тысяч рублей.
Однако виновник ДТП не спешил расставаться с деньгами. В отношении него было возбуждено исполнительное производство. После уведомления, в установленный законом срок своих обязательств он не выполнил. Тогда в отношении должника дополнительно было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Кроме этого, было установлено, что у гражданина имеются расчетные счета с денежными средствами на них.
После того, как на них было обращено взыскание, долг перед потерпевшей был полностью погашен.