Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ТЦ Екатеринбурга теперь можно бесплатно сделать 6 прививок сразу
Фото: Царьград
Медицина

В ТЦ Екатеринбурга теперь можно бесплатно сделать 6 прививок сразу

В мобильных прививочных пунктах в торговых центрах Екатеринбурга взрослые посетители теперь могут бесплатно вакцинироваться не только от гриппа, но и от пневмококка, дифтерии, столбняка, гепатита и кори.

В Екатеринбурге расширили сеть прививочных кабинетов, расположенных в торговых центрах. Теперь посетители могут бесплатно сделать не только прививку против гриппа, но и вакцинироваться от пневмококковой инфекции, дифтерии, столбняка, гепатита и кори.

Кампания по иммунизации проводится в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». На сегодняшний день в Свердловской области вакцину от гриппа получили свыше миллиона жителей.

Заместитель министра здравоохранения региона Светлана Филиппова отметила, что в мобильных пунктах можно за одно посещение поставить сразу две прививки. Такой формат позволяет сэкономить время и обеспечить защиту одновременно от нескольких заболеваний.

Услугами выездных кабинетов могут воспользоваться граждане старше 18 лет. Перед процедурой каждого пациента осматривает терапевт: специалист измеряет температуру и давление, оценивает общее самочувствие и проверяет наличие медицинских противопоказаний.

При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и прививочный сертификат. На основании этих документов врач определит, какие вакцины требуются пациенту и наступил ли срок для ревакцинации.

Все прививочные пункты в торговых центрах, в том числе недавно открытые, продолжат работу по утверждённому расписанию до конца ноября.

Вместе с тем заболеваемость начала снижаться. По информации пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора, показатель оказался на 5% ниже, чем неделей ранее, и на 13,6% меньше средних многолетних значений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь