Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Татарстане школьник отравил одноклассников химическим реактивом
Телеграм-канал "Пестречинский_official"
Происшествия

В Татарстане школьник отравил одноклассников химическим реактивом

В лицее "Алгоритм" семиклассник подмешал сверстникам химикаты в напитки.

В деревне Куюки в Пестречинском районе Татарстана ученик седьмого класса лицея "Алгоритм" устроил опасный "эксперимент", в результате которого трое его сверстников оказались на больничных койках. По данным администрации района, школьник принёс в учебное заведение химический реактив из домашнего игрового набора. Юноша тайно подмешал вещество в напитки одноклассников и предложил им угоститься.

Вскоре после употребления подозрительной жидкости детям потребовалась срочная медицинская помощь. В настоящее время пострадавшие находятся под наблюдением врачей, их жизни ничего не угрожает. Компетентные органы начали проверку, чтобы выяснить мотивы поступка лицеиста.

Случай в Куюках стал не единственным потрясением для региона за последние 24 часа. В Нижнекамске другой семиклассник совершил дерзкое нападение на лицей № 37. Подросток, которого сверстники характеризуют как замкнутого человека, взорвал несколько петард и ранил ножом школьную уборщицу. Возбуждены уголовные дела по статьям о покушении на убийство и халатности.

Ситуация в учебных заведениях взята на особый контроль руководством Татарстана. В школах проводятся дополнительные проверки систем безопасности и психологического климата в коллективах. Власти призывают родителей усилить контроль за личными вещами детей, особенно за предметами, которые могут представлять угрозу жизни и здоровью окружающих.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь