В Татарстане прогремел взрыв, есть жертвы
В татарстанском селе Старое Маврино взорвался резервуар для нефтепродуктов, в результате чего погибли люди, передает ТАСС, ссылаясь на экстренные службы.
"В товарном парке "Елоховнефть" (входит в ПАО "Татнефть") произошел взрыв порожнего резервуара для нефтепродуктов. Погибли два человека", – процитировало собеседника информагентство.
Отмечается, что возбуждено уголовное дело о нарушении правил техники безопасности на взрывоопасных объектах. На месте работают сотрудники следственных органов, также решается вопрос о проведении экспертизы.
В результате взрыва произошло возгорание. Горение на площади двух квадратных метров случилось в находящемся на реконструкции недействующем наземном резервуаре. Вызов на пульт МЧС поступил в 10:21, а огонь был полностью ликвидирован в 11:01.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.