Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свердловскую область 7 мая накроет штормовой ветер с порывами до 20 метров в секунду
Фото: ГИБДД Свердловской области
Общество

Свердловскую область 7 мая накроет штормовой ветер с порывами до 20 метров в секунду

В регионе сохранится чрезвычайная пожарная опасность

Очередное  штормовое предупреждение выпустило МЧС на 7 мая для Свердловской области. По данным синоптиков, на Среднем Урале будет бушевать шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду. В лесах сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В ГУ МЧС России по региону просят граждан не забывать в условиях аномальной жары о правилах безопасного поведения. В жару не стоит без необходимости выходить из дома. Не нужно открывать окна, отодвигать шторы днём, в жару. Проветрить квартиру лучше ночью, когда на улице станет прохладнее.

В жару необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Напомним, лесные пожары в течение дня, 6 мая, вспыхивали в разных точках Среднего Урала. В области с 30 апреля действует особый противопожарный режим, а это значит, что на территории региона запрещено разводить открытый огонь - жечь костры, мусор, жарить шашлыки. С 6 мая запрещён выход в природные парки региона.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России В Свердловской области принимаются экстренные меры по борьбе с лесными пожарами Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: