Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В свердловском минздраве объяснили, почему пациентам с ковидом приносят разные препараты
ALEXEY BYCHKOV/Global Look Press
Коронавирус

В свердловском минздраве объяснили, почему пациентам с ковидом приносят разные препараты

Замминистра здравоохранения Свердловской области объяснила, из-за чего возникли перебои с лекарствами и почему заболевшим назначают разные препараты

В минздраве Свердловской области признали перебои с поставками лекарств от коронавируса. На это давали деньги федеральные власти, но средства уже закончились. Однако, уже нашли новые. Об этом сообщает E1.ru со ссылкой на замминистра Екатерину Ютяеву.

Этим летом пациенты с ковидом стали жаловаться, что им не приносят на дом бесплатные препараты. Врачи говорят, что на складах ничего нет.

Такая проблема действительно была, и мы перевозили лекарства между больницами. В прошлом году нам выделили 311 млн рублей из федерального бюджета, эти деньги почти закончились. Минздрав обращался к губернатору, и Евгений Куйвашев выделил 225 млн. Теперь препараты есть везде,

— цитирует издание замминистра здравоохранения Свердловской области Екатерину Ютяеву.

Также она объяснила, почему пациентам приносят разные лекарства — кому-то один препарат, кому-то другой. Дело в том, что у разных лекарств разные противопоказания, и врач назначает то, что больше подходит конкретному человеку.

Напомним, недавно власти предупредили о надвигающейся четвертой волне коронавируса. Ее ждут осенью, когда школьники и студенты выйдут с каникул. Чиновники и врачи призывают взрослых как можно быстрее пройти вакцинацию — препаратов в области достаточно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Власти заявили о надвигающейся четвертой волне коронавируса в Свердловской области Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь