Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Свердловской области вытрезвители откроют в 2026 году
Фото: Царьград
Медицина

В Свердловской области вытрезвители откроют в 2026 году

В Свердловской области вытрезвители могут появиться в следующем году. О планах по созданию таких специализированных отделений рассказал в эфире радиостанции «Город ФМ 107,6» главный врач Областной наркологической больницы и главный нарколог Уральского федерального округа Антон Поддубный.

Он напомнил, что несколько лет назад полномочия по организации вытрезвителей были переданы регионам. В ряде субъектов они уже работают — в составе социальных служб, муниципальных структур или системы здравоохранения.

«У нас в регионе тоже это будет сделано, я думаю, что в следующем году», — заявил Поддубный.

Пока таких учреждений в области нет. Людей, которые из-за опьянения находятся в беспомощном состоянии, но не имеют наркологического заболевания, в настоящее время доставляют в отделения наркологических или соматических больниц. После осмотра и исключения других патологий, если оснований для госпитализации нет, человек через некоторое время может уйти.

По мнению главного нарколога, специализированные отделения нужны прежде всего в крупных городах. Их главная задача — защитить человека в беспомощном состоянии от гибели на улице или от того, что он станет жертвой преступления.

Антон Поддубный пояснил, что состояние легкой и средней степени не требует госпитализации. В таких случаях возможно только вытрезвление, но перед этим необходимо исключить неврологическую симптоматику, например инсульт, а также наркологическую симптоматику.

«Состояние легкой и средней степени не является показанием для госпитализации. Единственное, что можно сделать, — это вытрезвление. Но до этого момента нужно исключить неврологическую симптоматику, например инсульт, а также наркологическую симптоматику», — сказал он.

Сейчас решение о дальнейшей маршрутизации пациента принимает бригада скорой помощи. Если вытрезвители появятся, человека будут оставлять там под наблюдением фельдшера, а после вытрезвления он сможет покинуть учреждение.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 12 сентября, в День трезвости, на всей территории Свердловской области будет полностью запрещена розничная продажа алкоголя. Соответствующие объявления уже появились в магазинах. Ограничение не коснется заведений общественного питания — кафе, баров и ресторанов, где спиртное продолжат продавать в обычном режиме.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь