Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Свердловской области отремонтировали 258 км дорог и 21 мост за 12 млрд руб.
Фото: Царьград
Общество

В Свердловской области отремонтировали 258 км дорог и 21 мост за 12 млрд руб.

В 2025 году в Свердловской области в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» отремонтировали 258 километров автомобильных дорог. По данным Департамента информационной политики региона, после работ доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, составила 54%, а доля трасс опорной сети, отвечающих нормативам, достигла 74%.

Кроме того, в регионе выполнен капитальный ремонт 21 моста и реконструкция ещё четырёх искусственных сооружений. Это отражает комплексный подход к приведению дорожной инфраструктуры в надлежащее состояние.

Достигнутые показатели стали возможны при поддержке федерального бюджета и губернатора Дениса Паслера. На реализацию дорожных работ направлено 12 миллиардов рублей, из которых 7 миллиардов — средства федерального бюджета и 5 миллиардов — регионального.

Ранее губернатор Денис Паслер сообщал, что всего в текущем году около 440 километров дорог приведены в обновлённый вид; это в 1,5 раза больше по сравнению с прошлым годом. По его словам, «специалисты проводят приёмку последних объектов. В рамках нацпроекта приведено в порядок 56 участков дорог и 23 искусственных сооружения».

Отмечается, что в этом году приоритеты ремонтных работ смещены в сторону участков, прилегающих к учебным заведениям, медицинским учреждениям и спортивным объектам, а также к туристическим направлениям и магистралям, соединяющим точки экономического роста и административные центры.

Ранее «МК-Урал» писал, что власти Свердловской области дополнительно направят более 460 миллионов рублей на строительство и ремонт дорог в четырёх муниципалитетах региона — Богдановиче, Верхней Пышме, Среднеуральске и Екатеринбурге.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь